EYD Fanval SL
629250318
629250318
EYD Fanval SL
629250318
629250318
Krabi, Thailand 6 noches
Desde 996 €
Krabi, Thailand

Krabi, Thailand 6 noches

Transporte + Hotel
Creado: miércoles, 16 de junio de 2021 - Salida: sábado, 11 de septiembre de 2021
precio por persona Desde
996 €
En base a 2 adultos
Sobre la ciudad
La Provincia de Krabi es un destino popular en el sur de Tailandia, en el mar de Andamán. La Provincia de Krabi cuenta con impresionantes paisajes y magníficos afloramientos de piedra caliza llamadas formaciones kársticas. Krabi tiene un montón de hermosas playas que ofrecen algunas escenas realmente asombrosas de la salida y la puesta del sol. Hay más de 150 islas en las aguas alrededor de Krabi. Krabi y sus alrededores y las playas son excelentes para relajarse y disfrutar del paisaje, por no hablar de todas las playas de aguas cristalinas, arrecifes de coral fascinantes, cuevas y cascadas, así como numerosas islas y hermosos templos. Hay muchas cosas para hacer aquí, tales como buceo, natación, tomar el sol, escalada, rafting, buceo, kayak, y paddle surf. Si el tiempo lo permite, se pueden visitar los parques nacionales y realizar senderismo por la selva. Krabi ofrece un paisaje impresionante y es uno de los destinos de playa más bellos en Asia.
Más info
Creado: miércoles, 16 de junio de 2021 - Salida: sábado, 11 de septiembre de 2021
Temas
Naturaleza
Tailandia
Servicios incluidos
11 sept
Transporte de Madrid a Krabi
Salida
Múltiples aerolíneas Múltiples aerolíneas
16:55 - Madrid, Madrid Barajas (MAD)
18:35 - Krabi, Krabi international Airport (KBV)
+1 día 1 PC 2 Escalas
LH
LH Lufthansa - LH 1115
16:55 - Madrid, Madrid Barajas (MAD)
19:25 - Frankfurt, Frankfurt Main (FRA)
Vuelo: LH1115
Clase: Economy
Escala en Frankfurt, Frankfurt Main (FRA)
2h 35m
LH
LH Lufthansa - LH 772
22:00 - Frankfurt, Frankfurt Main (FRA)
14:10 - Bangkok, Suvarnabhumi Intl (BKK)
Vuelo: LH772
Clase: Economy
Escala en Bangkok, Suvarnabhumi Intl (BKK)
3h 5m
WE
WE Thai Smile Airways - WE 249
17:15 - Bangkok, Suvarnabhumi Intl (BKK)
18:35 - Krabi, Krabi international Airport (KBV)
Vuelo: WE249
Clase: Economy
12 sept
Traslado

Compartido

Standard Shuttle (Minibus)
  • Sin tiempo de espera
12 sept
Alojamiento
6 Noches
Hula Hula Resort Ao Nang
82%
a 9,0 km del centro ALOJAMIENTO Y DESAYUNO 222, Moo 3, Klonghang RoadAo Nang, Krabi 81180 DELUXE GARDEN STREET VIEW
Si decides alojarte en Hula Hula Resort Ao Nang de Krabi, estarás cerca de la playa y a solo 15 minutos a pie de Playa Ao Nang y Nopparat Thara Beach (playa). Además, este hotel de 4 estrellas se encuentra a 3,5 km de West Railay Beach (playa) y a 3,5 km de Playa de Phra Nang. Aprovecha las instalaciones recreativas, que incluyen una piscina al aire libre y un gimnasio. Se ofrece además conexión a Internet wifi gratis, servicios de conserjería y una televisión en la zona común. Con el servicio de transporte a la playa gratuito, estarás tomando el sol en un abrir y cerrar de ojos. Reserva una de las 76 habitaciones climatizadas, todas equipadas con chimenea y televisión LCD. Las camas cuentan con colchones viscoelásticos y sábanas de algodón egipcio para descansar plácidamente. Las habitaciones disponen de balcón o patio. La conexión a Internet wifi gratis te mantendrá en contacto con los tuyos; también podrás ver tu programa favorito en el televisor con canales por satélite.
18 sept
Traslado

Compartido

Standard Shuttle (Minibus)
  • Sin tiempo de espera
18 sept
Transporte de Krabi a Madrid
Vuelta
Múltiples aerolíneas Múltiples aerolíneas
19:10 - Krabi, Krabi international Airport (KBV)
12:05 - Madrid, Madrid Barajas (MAD)
+1 día 1 PC 2 Escalas
TG
TG Thai Airways International - TG 2250
19:10 - Krabi, Krabi international Airport (KBV)
20:30 - Bangkok, Suvarnabhumi Intl (BKK)
Vuelo: TG2250 Operado por: WE
Clase: Economy
Escala en Bangkok, Suvarnabhumi Intl (BKK)
2h 30m
LH
LH Lufthansa - LH 773
23:00 - Bangkok, Suvarnabhumi Intl (BKK)
6:00 - Frankfurt, Frankfurt Main (FRA)
Vuelo: LH773
Clase: Economy
Escala en Frankfurt, Frankfurt Main (FRA)
3h 30m
LH
LH Lufthansa - LH 1112
9:30 - Frankfurt, Frankfurt Main (FRA)
12:05 - Madrid, Madrid Barajas (MAD)
Vuelo: LH1112
Clase: Economy
precio por persona Desde
996 €
En base a 2 adultos
¡Personalízalo!
Esta idea incluye
Destinos 1
Transporte 2
Alojamientos 1
Transfers 2

Nuestras ideas de viaje

Aquí podrás ver nuestras ideas de viaje
Ver más